+998712667800, +998712667778 Республика Узбекистан,г.Ташкент,Мирзо-Улугбекский район,ул.Олтин Тепа,дом 354
2025-02-07 08:30 891

Обсуждены новые направления сотрудничества для развития гастрономического туризма в Узбекистане.

3 февраля 2025 года в Комитете по туризму Республики Узбекистан состоялась важная встреча. В ней приняли участие заместитель председателя Комитета по туризму Ниязов Сардор Мухторович, представитель одной из самых престижных кулинарных школ мира Le Cordon Bleu — KiJung Hyun (менеджер по развитию торговли и приему студентов в Le Cordon Bleu Paris), а также председатель Ассоциации поваров Узбекистана А. Умаров.

В ходе встречи были обсуждены вопросы продвижения узбекской национальной кухни на международном уровне, превращения ее в глобальный гастрономический бренд, а также развития гастрономического туризма в Узбекистане.

 

Le Cordon Bleu — одна из самых известных кулинарных академий мира с многовековой историей. Ее знания и опыт, а также высокий интерес к узбекской кухне помогут вывести сферу кулинарного искусства в Узбекистане на новый уровень.

Данные инициативы направлены на развитие гастрономического туризма, популяризацию национальной кухни Узбекистана на мировой арене, а также повышение квалификации специалистов в кулинарной сфере.

Ассоциация поваров Узбекистана и Комитет по туризму планируют расширить сотрудничество на международном уровне и реализовать масштабные проекты в данном направлении.